Октябрьский, ул. Космонавтов д. 59/3

5 правил хорошего ремонта квартиры

Когда кто-либо собирается сделать ремонт в квартире, комнате или в санузле, он задаётся вопросом: как же сделать хороший ремонт, приятный и глазу, и кошельку?

У ремонта есть интересное свойство – он всегда начинается, но не всегда заканчивается. Что нужно предпринять перед ремонтом, чтобы он не остановился на середине?

В этой статье собраны все самые важные правила успешного ремонта:

План

Планирование всегда является составляющим успешного дела, и ремонт – не исключение. Создав план обновления квартиры или комнаты, можно визуально представлять желанный вид, что позволяет корректно объяснить и показать подрядчику, как должен выглядеть конечный результат.

Сложнее обстоит дело с капитальным ремонтом. Здесь будет лучше составить подробную техническую схему всех коммуникаций для их правильной и качественной установки.

Надёжный подрядчик

Новички будут делать всё долго, если вообще закончат с ремонтом, к тому же могут бесцельно потратить материалы. Проверенные же ремонтники обычно гарантируют быструю и качественную работу, не тратя ни нервы нанимателя, ни средства.

Закупка материалов у надежного поставщика

Обычно средние и крупные подрядчики, занимающиеся ремонтными работами, сами высчитывают сумму за все материалы и сами же их покупают. Здесь можно попасться на удочку мошенникам, которые завышают в чеках цены за материалы. Предоставляют поддельные кассовые чеки и т.п.

Когда дело доходит до ремонта, какой бы то ни было сложности, необходимо большое количество материала, поэтому закупку лучше производить у проверенного поставщика. На этом этапе обычно и завышают цену, предоставляя неправильную смету. Если Вы обратитесь в нашу компанию, то обязательно останетесь довольны. Мы не только продаем качественный материал по хорошим ценам, но и поможем правильно рассчитать необходимое количество под ваш объект, и ни один подрядчик не сможет Вас обмануть.

Контроль процесса ремонта

Каждый может ошибиться, поэтому всегда есть шанс, что даже профессиональный рабочий совершит оплошности и что-нибудь испортит. Чтобы избежать неожиданностей, стоит постоянно следить за процессом ремонта, вовремя подправляя огрехи рабочих.Есть смысл нанять частного дизайнера, который не только составит план, но и будет лично контролировать соотношение цены и качества.

Не платить всю сумму сразу

Никогда нельзя отдавать подрядчику всю сумму, дабы избежать неприятного казуса, когда ремонт не закончен или даже не начат, а денег на работу уже нет. Порядочные и честные подрядчики сами никогда не возьмут полную стоимость ремонтных работ. Для таких дел были придуманы задатки, защищающие нанимателя. Уже после выполнения, когда заказчик принял результат, он может выплатить всю сумму, если его удовлетворяет результат и не надо ничего переделывать.

Мы привели пять основных правил при проведении ремонта. Придерживаясь их, вы обязательно сделаете ремонт быстро, качественно и останетесь довольны.