Октябрьский, ул. Космонавтов д. 59/3

Кому доверить ремонт квартиры.

Однажды какой-то юморист сказал: «Начали ремонт в стиле хай-тек, а закончили хай так». Чтобы не повторить его судьбу, к вопросу смены обстановки вашего жилища необходимо отнестись серьезно, ведь ваша дальнейшая жизнь в нем будет зависеть именно от того, как вы спланируете и организуете процесс.

Неважно, какие мотивы побудили вас затеять это действо, сопряженное с множеством хлопот и расходов – забывчивые соседи сверху, вовремя не закрутившие кран, или желание вдохнуть новую жизнь в место вашего обитания, — задача перед вами стоит одна: кому доверить ремонтные работы?

Для ответа на этот вопрос, в первую очередь необходимо проанализировать такие факторы:

  • ваши финансовые возможности;
  • возможность лично трудиться на благо своей квартиры;
  • наличие в достаточном количестве свободного времени.

Как правильно спланировать ремонт, кто будет выполнять работы – давайте разбираться!

Кто в доме хозяин?

Если вы решили погеройствовать и приложить свою руку к смене интерьера – похвально, ведь дом – ваш, вы в нем хозяин! Самостоятельно разрабатывать дизайн, планировать размещение мебели и выбирать материалы – ни с чем несравнимое удовольствие, особенно, если вы делаете ремонт в первой собственной квартире! Когда человек что-то делает своими руками, он вкладывает в проект частицу своей души. Именно поэтому такая работа больше ценится людьми – вспомните, как дорожат дети домом, построенным их отцом, или даже просто небольшой безделушкой, которую он сделал для них.

Но, выбрав этот вариант, вы можете столкнуться с множеством трудностей: работа должна быть чистой и качественной, а вы не обладаете необходимыми умениями. Либо же вы – отличный специалист, мастер ремонта, но настолько заняты, что времени не хватает даже на полноценный сон, не говоря уже об обустройстве квартиры. При этом материальное состояние играет немаловажную роль: отсутствие возможности приобрести необходимые материалы станет для вас самой серьезной преградой на пути к построению дома мечты, ведь хлеб без муки не испечешь!

Сделать ремонт и выжить

Можно нанять ремонтную бригаду – сейчас многие хотят заработать. Но и здесь не все так гладко – есть риск наткнуться на некачественных исполнителей. Мало того, что многие строители любят халтурить, некоторые и воровством не побрезгуют. Поэтому, если вам приглянулся этот вариант, поинтересуйтесь у знакомых – наверняка хотя бы один из них пользовался услугами таких бригад, и сможет порекомендовать стоящих специалистов. Вам нужна качественная работа, и о безопасности необходимо позаботиться.

Строим будущее с профессионалами

Если вы решили капитально преобразовать квартиру и не стеснены финансово, лучшим решением будет обратиться в строительную компанию. Здесь вам обеспечены первоклассные специалисты, работающие профессионально. Дизайнер разработает проект интерьера согласно всем вашим пожеланиям, на основе которого будут проводиться работы. Как правило, в строительных компаниях собран весь спектр специалистов самого разного профиля, необходимых для реализации задуманного.

Еще один веский повод, чтобы доверить ремонт строительной фирме – оформление договора с указанием сроков и результатов работы. Серьезные компании, заботящиеся о своем имидже, выполняют все взятые обязательства вовремя, поэтому вы застрахованы от перебоев в работе. Главное условия при выборе исполнителей – убедитесь, что компания имеет сертификат на подобную деятельность.