Октябрьский, ул. Космонавтов д. 59/3

Цемент, его свойства и применение

Сегодня постройка современных домов невозможна без различных марок цемента.

Этот стройматериал обычно используют как при возведении небольших, так и крупных объектов. На его долю приходится третья часть реализации всех материалов для строительства и ремонта.

Но прежде чем покупать, нужно узнать какие есть разновидности этого стройматериала, и для каких целей они используются. Только так можно подобрать тот материал, который будет позволит выполнить работы с гарантированно высоким качеством.

Основные характеристики цемента

Существует такая характеристика, как марка цемента. Этот параметр является основным и определяется прочностью данного строительного материала. Наиболее распространённым и востребованным является цемент М-400. Его используют как при строительстве, так и при выполнении различных ремонтных работ. Обладая высокой водонепроницаемостью, он также может длительное время противостоять воздействию окружающей среды и резким скачкам температуры, что даёт возможность использовать его как внутри, так и снаружи помещений. Благодаря этим свойствам, цемент не теряет своих качеств и остаётся очень прочным долгие годы. При его производстве применяются различные добавки и наполнители, а также гипс.

Использование цемента в строительстве

Область применения данного строительного материала практически не имеет границ. Цемент используется при возведении фундаментов и стен различных объектов начиная от строительства одноэтажных, до современных высотных зданий. Его применяют при обустройстве основания пола и при укладке различных покрытий, а также при выполнении сантехнических работ. Данный строительный материал является главной составляющей при создании различных бетонных оснований и конструкций. Он является незаменимым при выравнивании стен и пола, а также при выполнении мелкого домашнего ремонта. Являясь основной составляющей при строительстве различных объектов, цемент должен соответствовать всем предъявляемым к нему требованиям. Только в этом случае можно рассчитывать на получение хорошего результата.

Приобретать данный строительный материал нужно только у проверенных поставщиков, хорошо зарекомендовавших себя на рынке строительных материалов. А также при покупке цемента в мешках продавец обязан представить сертификат качества на данный вид строительного материала. Такой документ является подтверждением высокого качества товара и исключит возможность приобретения фальсифицированной продукции.