Октябрьский, ул. Космонавтов д. 59/3

Цемент — важный строительный материал

Одним из основных строительных материалов является цемент. Цемент в жидком состоянии напоминает вяжущее вещество, которое после затвердевания приобретает высокую прочность и влагостойкость. Из цемента изготавливают бетон, который используется для создания строительных растворов, применяющихся при штукатурке и кладке. Кроме этого, цемент входит в состав многих стройматериалов: в тротуарную плитку, шифер, затирки, шпаклёвки и т.д. Практически это все знания о цементе, которые известны любому человеку. Но есть и другие факты, которые не помешало бы знать всем тем, кто желает заниматься строительством.

Разновидности цемента

Различают немало разновидностей цемента, каждый тип имеет свои характерные свойства. Наиболее распространённый метод классификации, отличающийся простотой и удобством – по прочности. Классификацию по прочности называют маркой цемента, что является одной из важных характеристик этого вещества. Марка регламентируется ГОСТом и строительными нормами.

Стоимость цемента

Стоимость цемента определяется по следующим параметрам:·

  • Технические характеристики материала;·
  • Область применения;·
  • Прочность цемента.

Есть некоторые моменты, которые следует учитывать при покупке, чтобы не совершить ошибок.

Самое важное, на что следует обратить внимание при покупке – это дата изготовления. Цемент, как и любой другой продукт, тоже может портиться. Если цемент изготовлен давно, но ещё не слежался, то его вполне можно использовать. Только результат от применения подобного материала может быть не совсем хорошим. Обязательно следует помнить, что с течением времени цемент теряет свои качества, поэтому не стоит забывать проверять дату его изготовления.

Цемент и цементный раствор: в чем отличие

Цемент представляет собой сухую порошкообразную субстанцию. При добавлении же в эту субстанцию песка и воды в различных пропорциях получается цементный раствор, который и применяется в строительстве для разных целей.

Если выбирать цемент, исходя из таких характеристик, как цена и качество, то мы можем посоветовать вам, обратится в наш магазин. Любой человек подберет у нас продукт, который соответствует его материальным возможностям.