Октябрьский, ул. Космонавтов д. 59/3

Утепление крыши плитами для теплоизоляции

Теплоизоляция кровель со скатом по методу ее монтажа разделяется на 2 вида. Первый – это утепление промежуточного пространства в каркасе кровли, когда в щели и зазоры закладывается утеплитель. Второй представляет собой подбивку чердачного помещения изнутри и проводится после того, как все остальные работы с кровлей будут закончены.

Укладка плит для теплоизоляции

Именно второй способ и проводится за счет теплоизоляционных плит, которые укладываются между стропилами крыши. Такой способ теплоизоляции крыши и потолка помещений, расположенных этажом ниже, намного проще и экономичнее многих других.

Плиты для теплоизоляции укладывают в несколько слоев, как минимум два. Между ними не должно оставаться каких-либо щелей, как и в месте их прилегания к конструкциям стропил. Тогда не потребуется устанавливать дополнительную ветрозащиту: движение воздуха будет не столь большим, чтобы он мог оказать воздействие на теплоизоляционные характеристики этих плит. Важно помнить о том, что утеплитель должен быть строго определенного размера, в том случае, если он будет уложен слишком тонким слоем, он не сможет задержать холода. В противном случае он станет торчать над стропилами.

Именно поэтому потребуются плиточные утеплители, которые при малой толщине обладают высокой теплоизоляцией. Они выполнены из новейших материалов и всегда доступны в продаже в нашем магазине. Обращайтесь!

Правила укладки

Тогда, когда стропила имеют высоту сечения большую, чем толщина слоя с утеплителем, шурупами или гвоздями к строганным ногам прикрепляют деревянные бруски. Тогда же плиты утеплителя кладутся между ними так, чтобы между кровлей и теплоизоляцией оставался зазор. Также необходимо не забывать о том, что нужно создать вентиляцию к карнизу, имеющую зазоры около 50 мм, чтобы воздух мог свободно циркулировать. Только выполнив все эти условия, можно получить полноценную теплоизоляцию кровли.